С ДНЁМ РАДИО!

619

Уже совсем скоро россияне будут отмечать, с особой гордостью, один из ярких праздников для всех людей России и всего Мира, это День Радио — праздник работников всех отраслей связи. День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники, как День рождения радио. Именно в этот день, в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества, российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им прибора, фиксирующего электромагнитные колебания.

Это так же и наш с вами праздник, людей, которые увлечены конструированием радиоаппаратуры и антенного хозяйства, работой в эфире, а так же всеми видами радиоспорта и DX-синга. Каждый из нас находит свою нишу в этом, поистине бескрайнем, как эфир, хобби, и считает данное занятие, самым увлекательным и самым интересным делом в своей жизни.

Все, кто занимается любительским радио или радиоспортом, знают, что это огромный труд и терпение, удачи и разочарования. Отсюда и радиоспорт, считается не только техническим видом спорта, но и спортом, (особенно ярко выражено у «лисятников»), который требует от человека гармоничного общефизического развития, выносливости и терпения. Радиоспорт, DX-экспедиции и мемориальные эфирные мероприятия укрепляют моральный дух и учат способности работать в коллективе.

Не стоит забывать, уважаемые Коллеги, и такой не маловажный аспект нашего хобби, как вовлечение молодого поколения в ряды любительского и спортивного радио, с дальнейшим их правильным воспитанием, на достаточно богатом положительном опыте радиолюбительского сообщества СССР и нынешней России. Наставническая работа никогда не видна сразу, но большое, видится на расстоянии. Думаю, что все вы помните тех радиолюбителей, которые впервые познакомили нас с этим удивительным миром Радио и помогли, на первых шагах этого верного пути. Большое им человеческое спасибо.

Совет РО СРР по Краснодарскому краю, поздравляет всех радиолюбителей и радиоспортсменов Краснодарского края с Днём Радио! Всем доброго здравия, Мирного неба, покорения новых вершин в спортивном и любительском Радио!!!

73!