ПЕРВЕНСТВО РФ и ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СРП

1355

С 28 апреля по 2 мая, в окрестностях города Горячий Ключ прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по радиоспорту, в спортивных дисциплинах «спортивная радиопеленгация» и «спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов «лисятников» из 16 субъектов Российской Федерации. За Краснодарский край выступали воспитанники МБУ Спортивная Школа «Юность» г. Горячий Ключ.

В первый день, в тяжелых погодных условиях под проливным дождем, в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-144 МГц» победителем Первенства России стала Петрова Дарья в группе девушки до 17 лет. В этот же день, в рамках Всероссийских соревнований, в группе мальчики до 13 лет, победителем стал Чечетка Алексей.

Во второй день Первенства России, в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-3,5МГц» отличилась Петрова Дарья — заняла 1 место.

Во Всероссийских соревнованиях, мальчики до 13 лет, Белозерский Максим занял 1 место, Чечетка Алексей — 3 место. В командном зачёте заняли 1 место.

У девочек, до 13 лет, Бондарь Василиса заняла 3 место, Смирнова Амалия — 11 место. Командой девочки поднялись на 3-ю ступень пьедестала.

Третий день соревнований порадовал всех участников солнышком! Спортсмены соревновались в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». Мальчики до 13 лет, в этой группе выступили: Чечетка Алексей — 3 место, Бондарь Матвей — 5 место, тем самым обеспечив себе командное 2 место!!!

Девочки до 13 лет. Бондарь Василиса заняла 3 место, Смирнова Амалия — 9 место, поднялись командой на 2 ступень пьедестала!

Четвертый день, для всех групп был Первенством России в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-Спринт». Белозерский Максим (М-12) безоговорочно выиграл эту дисциплину! Тем самым обеспечил себе место в составе сборной страны! В командном зачете мальчики до 13 лет стали победителями!

Петрова Дарья и Белозерский Максим обеспечили себе места в составе сборной страны для выезда на международные соревнования, которые пройдут с 24 по 29 июня в Республике Беларусь.